返回顶部
  • 欢迎访问福泉市人民政府
您当前的位置:首页 >> 新闻频道 >> 公示公告
关于2018年度创建卫生先进单位、卫生小区、健康社区、卫生模范户和无烟单位、无烟学校等拟命名名单的公示
作者:福泉市管理员3 来源:福泉市管理员3   发布日期:2018-12-07 17:09:38 17:09:38 浏览次数:   文章字号:     

  为进一步提升卫生健康创建水平,积极营造创建国家卫生城市工作氛围,打造整洁、卫生、舒适、健康的工作及生活环境,根据根据市委、市人民政府《关于印发福泉市创建国家卫生城市工作实施方案的通知》(福党发〔2017〕4号)文件精神,市爱卫办在全市范围内组织开展卫生先进单位、卫生小区、卫生模范户、健康社区、健康促进(单位、医疗卫生机构、学校、企业)和无烟单位、无烟学校等卫生城市细胞工程创建活动。

  现经各乡镇(街道)和部门(单位)申报,在综合考评的基础上,形成了初步拟命名的名单。为体现公开、公正、公平原则,现将卫生先进单位、卫生模范户以及无烟单位、无烟学校等拟命名的名单予以公示,广泛听取社会各界意见,接受广大干部群众监督。如有意见和建议,可通过邮件和电话向市爱卫办反映。

  公示时间:2018年12月7日至2018年12月11日

  联系电话:0854-2215007

  电子邮箱:gzfqawb@126.com

  附件:福泉市2018年创建卫生先进单位、卫生小区、卫生模范户、健康社区、健康促进(单位、医疗卫生机构、学校、企业)和无烟单位、无烟学校拟命名名单。

  福泉市爱卫办

  2018年12月6日

  福泉市2018年卫生先进单位、卫生小区、卫生模范户、健康社区、健康促进(单位、医疗卫生机构、学校、企业)和无烟单位、

  无烟学校拟命名名单

  一、卫生先进单位(10):市机构编制委员会办公室、中共福泉市委党校、市离退休干部工作局、市妇女联合会、市工业和信息化局、市教育局、市水库和生态移民局、福泉供电局、市传媒中心、黔南州公共资源交易中心福泉市分中心。

  二、卫生小区(10):美盛观邸小区、麒龙国际小区、金域龙庭小区、市卫计局宿舍、防疫站小区、商贸公司宿舍、市一小宿舍、运管所宿舍、国税局小区、农资公司宿舍。

  三、健康社区(9):金山街道藜峨社区、金山街道泉北社区、金山街道双桥社区、金山街道双谷社区、马场坪黄丝社区、道坪镇道坪社区、道坪镇高坪司村、龙昌镇龙昌社区、仙桥乡王卡村。

  四、健康促进单位(13):市老年大学、市妇联、市残联、市教育局、市文化和旅游局、市公安局、市财政局、市环境保护局、市卫生和计划生育局、市安全生产监督管理局、市综合行政执法局、市供电局、市传媒中心。

  五、健康促进医疗卫生机构(10):市第一人民医院、市中医医院、市妇幼保健院、金山街道社区卫生服务中心、马场坪街道社区卫生服务中心、黄丝卫生院、陆坪镇中心卫生院、牛场镇中心卫生院、仙桥乡中心卫生院、道坪镇中心卫生院。

  六、健康促进学校(23):福泉市第二中学、福泉市第三中学、福泉市第一小学、福泉第二小学、福泉第三小学、福泉第四小学、福泉第五小学、福泉第六小学、福泉市宏福实验学校、福泉市第二幼儿园、福泉市凤山中学、福泉市凤山小学、福泉市萱花小学、福泉市哲港小学、福泉市陆坪小学、福泉市仙桥中学、福泉市牛场小学、福泉市堡子小学、福泉市友谊小学、福泉市高石小学、福泉市桂花小学、福泉市道坪小学、福泉市高坪小学。

  七、健康促进企业(4):福泉市福润公共服务有限责任公司、贵州川恒化工股份有限公司、贵州利丰达实业有限公司、威顿化工有限责任公司。

  八、无烟单位(26):市人民代表大会常务委员会办公室、中共福泉市委政法委员会、市总工会、共青团福泉市委、市妇女联合会、市老年大学、市残疾人联合会、市工业和信息化局、市教育局、市民族宗教事务局、市住房和城乡建设局、市卫生和计划生育局、市教育局、市文化和旅游局、市公安局、市财政局、市环保局、市安全生产监督管理局、市综合行政执法局、市审计局、市气象局、市投资促进局、福泉供电局、市传媒中心、黔南州公共资源交易中心福泉市分中心、仙桥乡人民政府。

  九、无烟医疗卫生机构(18):市第一人民医院、市中医医院、市疾病预防控制中心、市卫生监督局、市妇幼保健院、金山街道社区卫生服务中心、马场坪街道社区卫生服务中心、黄丝卫生院、凤山中心卫生院、兴隆卫生院、陆坪镇中心卫生院、藜山卫生院、地松卫生院、牛场镇中心卫生院、道坪镇中心卫生院、高坪卫生院、龙昌镇中心卫生院、仙桥乡中心卫生院。

  十、无烟学校(82):福泉市中等职业学校、福泉市第三中学、福泉市第四中学、福泉市第五小学、福泉市实验学校、福泉市特殊教育学校、福泉市第六小学、福泉市第一幼儿园、福泉市第五幼儿园、福泉市第六幼儿园、福泉市第七幼儿园、福泉市仙桥粑粑箐小学、福泉市凤山柏秧坪小学、福泉市牛场堡子小学、福泉市陆坪地松幼儿园、福泉市凤山冬青小学、福泉市凤山中心小学、福泉市金山马田小学、福泉市马场坪甘粑哨小学、福泉市仙桥干坝小学、福泉市凤山葛洞小学、福泉市牛场前进小学、福泉市牛场谷汪小学、福泉市仙桥谷顶招小学、福泉市牛场黄家湾小学、福泉市陆坪藜山幼儿园、福泉市仙桥梁家铺小学、福泉市牛场龙塘小学、福泉市龙昌幼儿园、福泉市陆坪幼儿园、福泉市马场坪猫猫营小学、福泉市牛场中心小学、福泉市牛角田小学、福泉市马场坪平堡小学、福泉市牛场沙土小学、福泉市牛场石坝小学、福泉市牛场石板寨小学、福泉市牛场双龙小学、福泉市牛场水源小学、福泉市仙桥王卡民族小学、福泉市牛场翁巴小学、福泉市马场坪小堡小学、福泉市马场坪小河口小学、福泉市凤山兴隆小学、福泉市凤山萱花小学、福泉市凤山羊老小学、福泉市凤山洋昌河小学、福泉市牛场养马小学、福泉市马场坪鱼酉小学、福泉市凤山哲港小学、福泉市马场坪安谷民族小学、福泉市道坪大湾小学、福泉市道坪高坪小学、福泉市道坪龚巴寨小学、福泉市道坪谷宾所小学、福泉市道坪泉飞小学、福泉市道坪翁初小学、福泉市道坪英坪小学、福泉市道坪中心小学、福泉市道坪苎麻林小学、福泉市凤山幼儿园、福泉市道坪幼儿园、福泉市牛场幼儿园、福泉市龙昌初级中学、福泉市道坪泉飞幼儿园、福泉市牛场第二幼儿园、福泉市仙桥中心小学、福泉市地松中学、福泉市仙桥蛤蚌河小学、福泉市仙桥陶军小学、福泉市仙桥大麻窝小学、福泉市高坪幼儿园、福泉市牛场高石幼儿园、福泉市高石初级中学、福泉市牛场谷汪幼儿园、福泉市马场坪黄丝幼儿园、福泉市龙昌中心小学、福泉市陆坪中心小学、福泉市陆坪初级中学、福泉市仙桥初级民族中学、福泉市凤山兴隆幼儿园、福泉市牛场友谊小学。

  十一、卫生模范户(292):

序号

乡镇(街道)

村(居)

户主姓名

备注

1

龙昌镇

仓盈湾村

大石马组

何平辉

 

2

龙昌镇

仓盈湾村

大石马组

李本民

 

3

龙昌镇

仓盈湾村

大石马组

龙明学

 

4

龙昌镇

仓盈湾村

大石马组

罗秀江

 

5

龙昌镇

仓盈湾村

大石马组

王六元

 

6

龙昌镇

仓盈湾村

仓盈湾组

金帮泉

 

7

龙昌镇

仓盈湾村

仓盈湾组

李大飞

 

8

龙昌镇

仓盈湾村

仓盈湾组

张明伦

 

9

龙昌镇

仓盈湾村

纸厂组

刘金秀

 

10

龙昌镇

仓盈湾村

上寨组

卢启鹤

 

11

龙昌镇

仓盈湾村

上寨组

卢启军

 

12

龙昌镇

仓盈湾村

上寨组

卢启权

 

13

龙昌镇

仓盈湾村

小堡组

王帮军

 

14

龙昌镇

仓盈湾村

小堡组

王帮友

 

15

龙昌镇

仓盈湾村

小堡组

王之会

 

16

龙昌镇

仓盈湾村

小堡组

晏其兴

 

17

龙昌镇

枫香树

高坎子组

陈谋华

 

18

龙昌镇

枫香树

高坎子组

李成刚

 

19

龙昌镇

枫香树

高坎子组

王贵书

 

20

龙昌镇

枫香树

杨家庄组

李成义

 

21

龙昌镇

枫香树

旧堡组

刘德祥

 

22

龙昌镇

枫香树

旧堡组

秦建国

 

23

龙昌镇

枫香树

旧堡组

童守慧

 

24

龙昌镇

枫香树

旧堡组

王大成

 

25

龙昌镇

枫香树

旧堡组

王大明

 

26

龙昌镇

枫香树

旧堡组

王兴国

 

27

龙昌镇

枫香树

旧堡组

吴远方

 

28

龙昌镇

枫香树

旧堡组

杨时伦

 

29

龙昌镇

枫香树

枧头寨组

刘兴林

 

30

龙昌镇

枫香树

枧头寨组

张洪兵

 

31

龙昌镇

枫香树

枫香树组

罗亮华

 

32

龙昌镇

枫香树

枫香树组

商从佑

 

33

龙昌镇

枫香树

邱家坪组

邱金伦

 

34

龙昌镇

枫香树

杨家林组

杨承世

 

35

龙昌镇

枫香树

大石板组

杨志忠

 

36

龙昌镇

枫香树

上寨组

尤定富

 

37

龙昌镇

龙昌

野寨堡组

陈贵华

 

38

龙昌镇

龙昌

下院组

陈泽富

 

39

龙昌镇

龙昌

下院组

吴红刚

 

40

龙昌镇

龙昌

老院子组

董雨贵

 

41

龙昌镇

龙昌

上院组

龚兴国

 

42

龙昌镇

龙昌

上哲洞组

郝萍

 

43

龙昌镇

龙昌

上寨组

何兴国

 

44

龙昌镇

龙昌

上寨组

徐明书

 

45

龙昌镇

龙昌

冲头组

李邦国

 

46

龙昌镇

龙昌

陡河组

李元明

 

47

龙昌镇

龙昌

新庄院组

刘兴权

 

48

龙昌镇

龙昌

水库组

马洪书

 

49

龙昌镇

龙昌

山岔土组

王怀

 

50

龙昌镇

龙昌

山岔土组

杨承刚

 

51

龙昌镇

龙昌

老罗田组

吴文斌

 

52

龙昌镇

龙昌

池塘组

吴元凤

 

53

龙昌镇

龙昌

谷坝组

谢焕春

 

54

龙昌镇

龙昌

谷坝组

谢焕华

 

55

龙昌镇

龙昌

谷坝组

谢焕荣

 

56

龙昌镇

龙昌

谷坝组

杨维刚

 

57

龙昌镇

龙昌社区

街道一组

陈宝银

 

58

龙昌镇

龙昌社区

街道一组

李国菊

 

59

龙昌镇

龙昌社区

职工医院

冯忠慧

 

60

龙昌镇

龙昌社区

职工医院

唐进国

 

61

龙昌镇

龙昌社区

学校组

付青松

 

62

龙昌镇

龙昌社区

学校组

李大飞

 

63

龙昌镇

龙昌社区

街道二组

甘学勇

 

64

龙昌镇

龙昌社区

街道二组

罗宁

 

65

龙昌镇

龙昌社区

街道二组

王茜

 

66

龙昌镇

龙昌社区

磷肥厂厂部组

龚明华

 

67

龙昌镇

龙昌社区

磷肥厂厂部组

季兆玉

 

68

龙昌镇

龙昌社区

磷肥厂厂部组

梁国祥

 

69

龙昌镇

龙昌社区

磷肥厂厂部组

刘群

 

70

龙昌镇

龙昌社区

磷肥厂厂部组

王景轩

 

71

龙昌镇

龙昌社区

街道三组

李贵华

 

72

龙昌镇

龙昌社区

街道三组

罗国庆

 

73

龙昌镇

龙昌社区

街道三组

王志宏

 

74

龙昌镇

龙昌社区

球磨组

李红均

 

75

龙昌镇

龙昌社区

球磨组

李庆贵

 

76

龙昌镇

龙昌社区

球磨组

张文兰

 

77

龙昌镇

龙井

沙田组

范昌华

 

78

龙昌镇

龙井

沙田组

田兴明

 

79

龙昌镇

龙井

半边街组

高明华

 

80

龙昌镇

龙井

院墙组

雷乾勇

 

81

龙昌镇

龙井

院墙组

唐岷菊

 

82

龙昌镇

龙井

平寨组

李祥

 

83

龙昌镇

龙井

亮水寨组

刘正江

 

84

龙昌镇

龙井

亮水寨组

莫臣海

 

85

龙昌镇

龙井

杉木坝组

龙明贵

 

86

龙昌镇

龙井

杉木坝组 

袁德江

 

87

龙昌镇

龙井

大井边组

罗成书

 

88

龙昌镇

龙井

大井边组

罗成文

 

89

龙昌镇

龙井

赵院组

罗桂荣

 

90

龙昌镇

龙井

大坪组

罗洪书

 

91

龙昌镇

龙井

湾子组

罗民政

 

92

龙昌镇

龙井

大寨组

罗祖发

 

93

龙昌镇

龙井

皂角井组

瞿廷林

 

94

龙昌镇

龙井

皂角井组

范昌元

 

95

龙昌镇

龙井

皂角井组

杨波

 

96

龙昌镇

龙井

黑龙门组

杨时祥

 

97

龙昌镇

云雾村

后坝组

冯景坤

 

98

龙昌镇

云雾村

后坝组

何明书

 

99

龙昌镇

云雾村

大坪组

胡洪华

 

100

龙昌镇

云雾村

大坪组

李元祥

 

101

龙昌镇

云雾村

上波啰组

李大全

 

102

龙昌镇

云雾村

上波啰组

刘胜江

 

103

龙昌镇

云雾村

上波啰组

杨黔万

 

104

龙昌镇

云雾村

埋头井组

李兴前

 

105

龙昌镇

云雾村

埋头井组

钱绍鸿

 

106

龙昌镇

云雾村

埋头井组

田景元

 

107

龙昌镇

云雾村

埋头井组

张景红

 

108

龙昌镇

云雾村

土卡组

李应斗

 

109

龙昌镇

云雾村

土卡组

李增田

 

110

龙昌镇

云雾村

靛山组

刘延科

 

111

龙昌镇

云雾村

靛山组

龙文祥

 

112

龙昌镇

云雾村

靛山组

殷正兰

 

113

龙昌镇

云雾村

土坪组

吴昌鸿

 

114

龙昌镇

云雾村

毛栗坪组

习吉华

 

115

龙昌镇

云雾村

下波啰组

徐明友

 

116

龙昌镇

云雾村

下波啰组

姚元书

 

117

龙昌镇

长冲村

仙人洞组

曾德洪

 

118

龙昌镇

长冲村

仙人洞组

余正伦

 

119

龙昌镇

长冲村

大水沟组

陈永忠

 

120

龙昌镇

长冲村

大水沟组

黄明华

 

121

龙昌镇

长冲村

大水沟组

黄明跃

 

122

龙昌镇

长冲村

黄家湾组

邓彩华

 

123

龙昌镇

长冲村

黄家湾组

朱文广

 

124

龙昌镇

长冲村

樊家庄组

樊永高

 

125

龙昌镇

长冲村

水落组

冯其顺

 

126

龙昌镇

长冲村

水落组

冯正江

 

127

龙昌镇

长冲村

水落组

罗永书

 

128

龙昌镇

长冲村

麻界组

冷继祥

 

129

龙昌镇

长冲村

麻界组

吴朝书

 

130

龙昌镇

长冲村

麻界组

周绍平

 

131

龙昌镇

长冲村

天生桥下街组

李正华

 

132

龙昌镇

长冲村

天生桥下街组

唐绍前

 

133

龙昌镇

长冲村

天生桥下街组

荀建中

 

134

龙昌镇

长冲村

天生桥上街组

魏志前

 

135

龙昌镇

长冲村

天生桥上街组

魏志勇

 

136

龙昌镇

长冲村

长冲组

张凤勇

 

137

陆坪镇

洞铁村

店子边组

何勇

 

138

陆坪镇

洞铁村

花桥组

刘兴华

 

139

陆坪镇

洞铁村

水往组

马家祥

 

140

陆坪镇

洞铁村

酸汤寨组

唐大友

 

141

陆坪镇

洞铁村

关田组

唐大章

 

142

陆坪镇

洞铁村

湾子组

唐国齐

 

143

陆坪镇

洞铁村

小坝组

王仕明

 

144

陆坪镇

洞铁村

下院组

杨昌胜

 

145

陆坪镇

洞铁村

烟墩哨组

张连珍

 

146

陆坪镇

洞铁村

石板井

潘玉刚

 

147

陆坪镇

凤凰村

小羊堡组

陈江

 

148

陆坪镇

凤凰村

小冲组

陈祥发

 

149

陆坪镇

凤凰村

坡头上组

邓仕才

 

150

陆坪镇

凤凰村

甲岩组

石从军

 

151

陆坪镇

凤凰村

歪寨组

王太彬

 

152

陆坪镇

凤凰村

台田组

杨超

 

153

陆坪镇

凤凰村

翁下组

杨胜贵

 

154

陆坪镇

凤凰村

翁桠组

郑家奎

 

155

陆坪镇

凤凰村

小岩组

朱正贵

 

156

陆坪镇

凤凰村

小岩组

朱正坤

 

157

陆坪镇

福兴

大蟒城组

樊启平

 

158

陆坪镇

福兴

核桃树组

何大前

 

159

陆坪镇

福兴

核桃树组

马远奎

 

160

陆坪镇

福兴

林塘组

胡基贵

 

161

陆坪镇

福兴

小河组

黄晓清

 

162

陆坪镇

福兴

小河组

陆子明

 

163

陆坪镇

福兴

小河组

王双喜

 

164

陆坪镇

福兴

小河组

吴成德

 

165

陆坪镇

福兴

小河组

杨胜海

 

166

陆坪镇

福兴

陆拼组

金帮荣

 

167

陆坪镇

福兴

瓮娃组

马远才

 

168

陆坪镇

福兴

沙坝组

缪德友

 

169

陆坪镇

福兴

街上组

聂跃海

 

170

陆坪镇

福兴

街上组

石桥

 

171

陆坪镇

福兴

乱岩寨组

潘武华

 

172

陆坪镇

福兴

乱岩寨组

吴家坤

 

173

陆坪镇

福兴

翁岗组

石友菊

 

174

陆坪镇

福兴

毛坡组

王先宇

 

175

陆坪镇

福兴

新寨组

吴志奎

 

176

陆坪镇

福兴

小蟒城组

谢景发

 

177

陆坪镇

福兴

报老组

熊必祥

 

178

陆坪镇

福兴

报老组

徐贵明

 

179

陆坪镇

福兴

牛滚凼组

徐本均

 

180

陆坪镇

福兴

矮蹬组

徐本前

 

181

陆坪镇

福兴

米汤井组

章翠华

 

182

陆坪镇

浪波河村

湾田组

杨旋

 

183

陆坪镇

浪波河村

湾田组

杨胜红

 

184

陆坪镇

浪波河村

湾田组

杨昌军

 

185

陆坪镇

浪波河村

湾田组

吴光富

 

186

陆坪镇

浪波河村

湾田组

周昌荣

 

187

陆坪镇

浪波河村

偿郎坝组

甘业乔

 

188

陆坪镇

浪波河村

坡坪组

谢启超

 

189

陆坪镇

浪波河村

沙坪组

徐明仪

 

190

陆坪镇

浪波河村

沙坪组

徐明前

 

191

陆坪镇

浪波河村

沙坪组

张建华

 

192

陆坪镇

浪波河村

沙坪组

韩树平

 

193

陆坪镇

罗坳村

新一组

李举学

 

194

陆坪镇

罗坳村

新一组

王文

 

195

陆坪镇

罗坳村

新一组

翁志菊

 

196

陆坪镇

罗坳村

新一组

杨再贵

 

197

陆坪镇

罗坳村

新一组

周禹海

 

198

陆坪镇

罗坳村

新一组

周禹江

 

199

陆坪镇

罗坳村

新二组

李光华

 

200

陆坪镇

罗坳村

新二组

李光友

 

201

陆坪镇

罗坳村

新二组

罗仕船

 

202

陆坪镇

罗坳村

新二组

戎文才

 

203

陆坪镇

罗坳村

新二组

吴光会

 

204

陆坪镇

罗坳村

新二组

杨光荣

 

205

陆坪镇

罗坳村

新二组

杨通发

 

206

陆坪镇

罗坳村

新二组

杨通华

 

207

陆坪镇

罗坳村

新二组

周志刚

 

208

陆坪镇

罗贝村

亮水凼组

陈荣前

 

209

陆坪镇

罗贝村

封家院组

封光军

 

210

陆坪镇

罗贝村

封家院组

封光勇

 

211

陆坪镇

罗贝村

封家院组

李国祥

 

212

陆坪镇

罗贝村

封家院组

李志芳

 

213

陆坪镇

罗贝村

猴昌坪组

林光荣

 

214

陆坪镇

罗贝村

塘寨组

刘永菊

 

215

陆坪镇

罗贝村

青杠林组

钱明华

 

216

陆坪镇

罗贝村

小龙井组

杨厚奎

 

217

陆坪镇

罗贝村

小龙井组

杨基彬

 

218

陆坪镇

罗贝村

大元子组

杨继能

 

219

陆坪镇

松江村

江边组

陈其华

 

220

陆坪镇

松江村

江边组

陈香均

 

221

陆坪镇

松江村

江边组

邓玉忠

 

222

陆坪镇

松江村

街上

宋勋贵

 

223

陆坪镇

松江村

街上

吴德华

 

224

陆坪镇

松江村

街上

徐菊仙

 

225

陆坪镇

松江村

双桥

杨启治

 

226

陆坪镇

翁羊村

青塘组

段本胜

 

227

陆坪镇

翁羊村

青塘组

段本祥

 

228

陆坪镇

翁羊村

青塘组

冉孟祥

 

229

陆坪镇

翁羊村

青塘组

徐世友

 

230

陆坪镇

翁羊村

马鞍寨组

宋顺昌

 

231

陆坪镇

翁羊村

马鞍寨组

王祖启

 

232

陆坪镇

翁羊村

打拱山组

王平

 

233

陆坪镇

翁羊村

下坝组

杜银龙

 

234

陆坪镇

翁羊村

下坝组

金邦付

 

235

陆坪镇

翁羊村

下坝组

吴庆帮

 

236

陆坪镇

翁羊村

下坝组

杨昌才

 

237

陆坪镇

翁羊村

翁曲组

段国正

 

238

陆坪镇

翁羊村

上铺子组

蒋贵平

 

239

陆坪镇

翁羊村

上铺子组

林国祥

 

240

陆坪镇

翁羊村

上铺子组

林国忠

 

241

陆坪镇

翁羊村

羊皮组

金邦祥

 

242

陆坪镇

翁羊村

羊皮组

金德平

 

243

陆坪镇

翁羊村

瓮豪组

秦礼华

 

244

陆坪镇

翁羊村

猪槽寨组

代文章

 

245

陆坪镇

香坪村

营寨组

蒋书红

 

246

陆坪镇

香坪村

营寨组

刘成友

 

247

陆坪镇

香坪村

巴香坪组

宋运祥

 

248

陆坪镇

香坪村

巴香坪组

赵福志

 

249

陆坪镇

香坪村

下龙糖组

唐继芝

 

250

陆坪镇

香坪村

金家院组

张连生

 

251

陆坪镇

香坪村

金家院组

林忠心

 

252

陆坪镇

香坪村

沙子坎组

肖国平

 

253

陆坪镇

新桥营村

柏秧坪组

侯兴荣

 

254

陆坪镇

新桥营村

柏秧坪组

金邦宇

 

255

陆坪镇

新桥营村

柏秧坪组

金邦祥

 

256

陆坪镇

新桥营村

柏秧坪组

金帮瑞

 

257

陆坪镇

新桥营村

柏秧坪组

王能华

 

258

陆坪镇

新桥营村

柏秧坪组

王能辉

 

259

陆坪镇

新桥营村

联新组

姜华

 

260

陆坪镇

新桥营村

大寨组

金邦松

 

261

陆坪镇

新桥营村

井边组

黎小坤

 

262

陆坪镇

新桥营村

泉寨组

李秀华

 

263

陆坪镇

新桥营村

沙土组

刘崇华

 

264

陆坪镇

新桥营村

大坪组

卢大成

 

265

陆坪镇

新桥营村

干河组

潘玉荣

 

266

陆坪镇

新桥营村

街上组

沈银飞

 

267

陆坪镇

新桥营村

上龙洞组

王顺芳

 

268

陆坪镇

新桥营村

杨家磴组

熊明明

 

269

陆坪镇

新桥营村

杨家磴组

杨剑虹

 

270

陆坪镇

新桥营村

杨家磴组

杨英伦

 

271

陆坪镇

新桥营村

桐木凼组

杨光前

 

272

仙桥乡

大花水村

大麻窝组

肖新华

 

273

仙桥乡

大花水村

大麻窝组

刘福海

 

274

仙桥乡

大花水村

干底山组

喻忠明

 

275

仙桥乡

王卡村

岩寨组

王林

 

276

仙桥乡

王卡村

岩寨组

王书华

 

277

仙桥乡

王卡村

岩寨组

王美

 

278

仙桥乡

王卡村

岩寨组

王雄

 

279

仙桥乡

王卡村

头寨组

王光辉

 

280

仙桥乡

王卡村

新寨组

王家其

 

281

仙桥乡

王卡村

新寨组

王江

 

282

仙桥乡

王卡村

新寨组

王廷高

 

283

仙桥乡

仙桥村

永兴组

黄启凤

 

284

仙桥乡

仙桥村

永兴组

杨庆成

 

285

仙桥乡

仙桥村

梁家铺组

陈明书

 

286

仙桥乡

仙桥村

梁家铺组

周端发

 

287

仙桥乡

仙桥村

金锋组

黎绍明

 

288

仙桥乡

月塘村

谷顶招组

陈方

 

289

仙桥乡

月塘村

谷顶招组

罗启国

 

290

仙桥乡

月塘村

干坝组

罗云

 

291

仙桥乡

月塘村

干坝组

刘文敏

 

292

仙桥乡

月塘村

高坡窑组

皮志荣

 

编审:

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
关于我们 |联系我们 |网站帮助 |网站地图 |网站纠错

黔ICP备08000841号-1 All Rights Reserved Copyright @2010-2015

版权所有:福泉市人民政府信息网络中心 通信地址:贵州省福泉市人民政府办公室

主办单位:福泉市人民政府 联系电话:(0854)2222722、传真:(0854)2222722 邮箱:xcbwlzx123@163.com

网站标识码:5227020001 技术支持:泰得利通 网站总访问量:

贵公网安备 52270202000101号