返回顶部
  • 欢迎访问福泉市人民政府
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 建议提案 >> 人大建议
关于对乱张乱贴野广告行为进行依法打击的建议
作者: 来源:福泉市人大办   发布日期:2018-04-02 04:10:26 04:10:26 浏览次数:   文章字号:     

市六届人大二次会议期间代表建议、批评和意见   

第94号

(城市管理类)

  标  题:关于对乱张乱贴野广告行为进行依法打击的建议

  内  容:

  为有效治理城市“牛皮癣”顽疾,创建卫生、文明城市。

  建  议:整合相关资源,对乱贴野广告的行为依法进行打击和整治,确保城市形象和品位的提升。

  处理意见:交            研究办理

  代表签名附页

姓名

通讯地址

编码

联系电话

备注

刘 璇

睿屹盛房开公司

 

15885436968

 

黄巨凤

金山街道藜峨社区

 

13508541178

 

余 莉

金山街道

 

13595459130

 

 

 

 

 

 

 

编审:晏志聪

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
关于我们 |联系我们 |网站帮助 |网站地图 |网站纠错

黔ICP备08000841号-1 All Rights Reserved Copyright @2010-2015

版权所有:福泉市人民政府信息网络中心 通信地址:贵州省福泉市人民政府办公室

主办单位:福泉市人民政府 联系电话:(0854)2222722、传真:(0854)2222722 邮箱:xcbwlzx123@163.com

网站标识码:5227020001 技术支持:泰得利通 网站总访问量:

贵公网安备 52270202000101号