返回顶部
  • 欢迎访问福泉市人民政府
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 建议提案 >> 人大建议
关于规范全市出租车收费秩序的建议
作者: 来源:福泉市人大办   发布日期:2018-04-02 04:08:41 04:08:41 浏览次数:   文章字号:     

市六届人大二次会议期间代表建议、批评和意见   

第 92号

(城市管理类)

  标  题:关于规范全市出租车收费秩序的建议

  内  容:

  福泉市正值大力打造文化旅游建设的时期,但出租车乱收费的现象多有发生,为避免在外来游客心中留下不好印象。

  建  议:市级交运部门联合其他部门狠抓出租车收费秩序,把好外来游客对我市第一印象。

  处理意见:交            研究办理

  代 表 签 名 附 页

姓  名

代表证号

通讯地址

邮编

联系电话

备注

蒋富光

 

牛场镇东南街村支部副书记

 

18786359191

 

 

唐君

 

马龙井村支部书记

 

18285483806

 

熊万军

 

三江村党支部副书记

 

18934441233

 

龙兴艳

 

牛场镇翁巴村

 

18932021980

 

文定才

 

水源村党支部书记

 

13765461688

 

李翔

 

石板寨村

 

1388548769

 

姜梅

 

牛场镇

 

18084220299

 

陈光会

 

牛场镇朵郎坪村

 

15885576311

 

张光福

 

黄家湾村

 

13708543938

 

李德华

 

桂花村

 

18375161148

 

 

编审:晏志聪

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
关于我们 |联系我们 |网站帮助 |网站地图 |网站纠错

黔ICP备08000841号-1 All Rights Reserved Copyright @2010-2015

版权所有:福泉市人民政府信息网络中心 通信地址:贵州省福泉市人民政府办公室

主办单位:福泉市人民政府 联系电话:(0854)2222722、传真:(0854)2222722 邮箱:xcbwlzx123@163.com

网站标识码:5227020001 技术支持:泰得利通 网站总访问量:

贵公网安备 52270202000101号