返回顶部
  • 欢迎访问福泉市人民政府
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 建议提案 >> 人大建议
关于民族文化的建议
作者: 来源:福泉市人大办   发布日期:2018-04-02 04:01:41 04:01:41 浏览次数:   文章字号:     

市六届人大二次会议期间代表建议、批评和意见   

第 86 号

(文化旅游类)

  标  题:关于民族文化的建议

  内  容:

  建  议:相关部门加大对仙桥乡月塘村民族文化的发展,建议民族村寨,发展精准扶贫中的旅游扶贫,确保民族村寨脱贫。重点发展产业脱贫。

  处理意见:交            研究办理

  代 表 签 名 附 页

姓  名

代表证号

通讯地址

邮编

联系电话

备注

王国英

 

仙桥乡王卡村

 

18984637123

 

文庆秀

 

仙桥乡

 

15286299191

 

罗云

 

仙桥乡

 

18385615657

 

候明秀

 

仙桥乡

 

 

 

 

杨时江

 

仙桥乡党委书记

 

 

 

 

编审:晏志聪

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
关于我们 |联系我们 |网站帮助 |网站地图 |网站纠错

黔ICP备08000841号-1 All Rights Reserved Copyright @2010-2015

版权所有:福泉市人民政府信息网络中心 通信地址:贵州省福泉市人民政府办公室

主办单位:福泉市人民政府 联系电话:(0854)2222722、传真:(0854)2222722 邮箱:xcbwlzx123@163.com

网站标识码:5227020001 技术支持:泰得利通 网站总访问量:

贵公网安备 52270202000101号