返回顶部
  • 欢迎访问福泉市人民政府
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 建议提案 >> 人大建议
关于已建成景点、景区、由市级统筹委托专业公司管护运营的建议
作者: 来源:福泉市人大办   发布日期:2018-04-02 03:59:19 03:59:19 浏览次数:   文章字号:     

市六届人大二次会议期间代表建议、批评和意见  

第 84号

(文化旅游类)

  标  题:关于已建成景点、景区、由市级统筹委托专业公司管护运营的建议

  内  容:

  已建成的景区景点,比如双谷,黄丝,古城等,管理经营各自为阵,运营模式单一,管营效果不好,不能形成区域化旅游。

  建  议:由市级统筹,委托专业公司进行管护和连体运营。

  处理意见:交            研究办理

  代 表 签 名 附 页

姓名

通讯地址

编码

联系电话

备注

陈明春

金山街道办事处主任

 

15985401818

 

黄巨风

金山人大工委主任

 

13508541178

 

邱瑞璘

藜峨居委

 

13985786641

 

 

 

 

 

 

 

编审:晏志聪

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
关于我们 |联系我们 |网站帮助 |网站地图 |网站纠错

黔ICP备08000841号-1 All Rights Reserved Copyright @2010-2015

版权所有:福泉市人民政府信息网络中心 通信地址:贵州省福泉市人民政府办公室

主办单位:福泉市人民政府 联系电话:(0854)2222722、传真:(0854)2222722 邮箱:xcbwlzx123@163.com

网站标识码:5227020001 技术支持:泰得利通 网站总访问量:

贵公网安备 52270202000101号