返回顶部
  • 欢迎访问福泉市人民政府
您当前的位置:首页 >> 审批办事 >> 办事常见问题
请问哪些出租房屋需要向公安机关进行申报?
作者: 来源:福泉市政务服务中心   发布日期:2017-05-22 11:22:01 11:22:01 浏览次数:   文章字号:     

  答:公安机关管理的出租房屋是指除旅店业以外,以营利为目的,公民私有和单位所有的,出租用于他人居住的房屋。包括房屋使用面积在二百平方米或床位在二十张以下(含本数)的“家庭旅馆”,在未取得旅馆业《特种行业许可证》前,也要按照出租房屋进行申报。出租作为商业、厂房、仓库等用途,但同时供人员居住的处所,也要向公安机关进行申报。

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站纠错】
关于我们 |联系我们 |网站帮助 |网站地图 |网站纠错

黔ICP备08000841号-1 All Rights Reserved Copyright @2010-2015

版权所有:福泉市人民政府信息网络中心 通信地址:贵州省福泉市人民政府办公室

联系电话:(0854)2222722、传真:(0854)2222722 邮箱:xcbwlzx123@163.com

网站标识码:5227020001 技术支持:泰得利通 网站总访问量:

贵公网安备 52270202000101号